Elenco Iscritti 2015

 

 

L’elenco viene aggiornato due volte all’anno ed è pubblicato per facilitare i contatti tra i soci.

Chiunque volesse aggiornare/modificare i propri dati può inviare una e-mail a Raffaele Popolo (segretario nazionale) oppure a Chiara Caristo (webmaster).

 

COGNOME NOME CITTA' E-MAIL ALTRO
Abbate Luigi Roma abbate.lu@tiscali.it
Albieri Elisa Ferrara elisa.albieri@unibo.it
Alesiani Roberta Lainate alesiani.roberta@hsr.it
Amistà
Elena   elena.amista@gmail.com
 
Annunzi Piergiorgio
piergiorgioannunzi@yahoo.it
Arnò Guido Torino guidoarno@tiscali.it
Artico
Nicola
  n.artico@usl6.toscana.it
 
Attina Giovanna Roma giovanna_attina@yahoo.it
Balbo Mirko Vicenza mirko.balbo@ulss5.it
Baldoni Franco Modena franco.baldoni@unibo.it
Balottin Laura Padova laura.ballottin@libero.it
Bandieri Carlotta Roma carlotta.ban@alice.it
Barreca Simona Milano s.barreca@sinergiamilano.it
Benelli Enrico Padova enrico.benelli@unipd.it
Benini
Camilla
  benini.camilla@gmail.com
 
Blasi Stefano Urbino blasi.stefano@libero.it
Boccalon Silvia Varese boccalon.silvia@hsr.it
Boldrini Tommaso Roma tommaso.boldrini@hotmail.it
Bonaga Giorgia Bologna giorgia.bonaga@unibo.it
Bonatti Elisa Francesca


Brunori Luisa Bologna luisa.brunori@unibo.it
Brusadelli Emanuela Milano emanuela.brusadelli@gmail.com
Buonocore Luisa Roma luisabuonocore@alice.it
Caccamo Floriana Padova florianacaccamo@virgilio.it
Cafforio Giuseppe Torino gcafforio@ausl.vda.it
Calorenne
Francesca
  f.calorenne@campus.unimib.it
 
Caltanissetta Marco Milano

Canizzaro Giusy
giusycannizzaro@live.it
Cappello Valentina Aosta valentina5586@hotmail.it
Carabelli Pierfrancesca Roma carabellifrancesca@libero.it
Carcione Antonino Roma acarcio@tin.it
Caristo Chiara Roma kaiara79@gmail.com
Carlucci Silvia Roma carlucci.silvia@gmail.com
Caruso
Chiara
  chiaracaruso82@gmail.com
 
Catania Dario Roma dariocat@yahoo.it
Cavallo
Francesca
  francycavallo@hotmail.it
 
Cavani Paola Palermo paola.cavani@libero.it
Cavicchioli
Marco
  m.cavicchioli@studenti.unisr.it
 
Caviglia Giorgio Napoli giorgio.caviglia@unina2.it
Cerbino Federica
federicacerbino.fc@gmail.com
Chessa Daphne Padova daphne.chessa@gmail.com
Chiorri Carlo Milano chiorri.carlo@psyche-dendron.eu
Chirico Ilaria Bologna ilaria.chirico2@unibo.it
Ciccioli Tiziana
tizianaciccioli@virgilio.it
Cigoli Vittorio Milano vittorio.cigoli@unicatt.it www.vittoriocigoli.com
Colli Antonello Urbino antonello.colli@tiscali.it
Colombo Roberta
robertacolombo.rc@gmail.com
Colombo Francesca Milano colombofrancesca85@gmail.com
Colson Deborah Milano d.colson@yahoo.it
Condino Valeria Roma valeria.condino@yahoo.com
Conese
Patrizia
  patriconese@tiscali.it
 
Conti Caterina Roma caterina-conti@libero.it
Conti Laura Roma conti@terzocentro.it
Coppola Emanuela Palermo dottoressacoppola@gmail.com
D'Ippolito Maria
mmdippolito@tiscali.it
D'Urzo Maddalena Roma maddalena.durzo@virgilio.it
Dazzi Nino Roma nino.dazzi@uniroma1.it
De Bei Francesco Roma fdebei@hotmail.com
De Palo Francesca Padova francidepalo@hotmail.com
Del Corno Franco Milano fradelco@tin.it
Del Negro Simone Milano simonedelnegro@libero.it
Del Vecchio Elisa Padova elisa_delvecchio@libero.it
Del Villano Nadia Napoli nadia.delvillano@libero.it
Delli Zotti Giulia
giulia.dellizotti2@gmail.com
Di Blasi Marie Palermo maria.diblasi@unipa.it
Di Giuseppe Maria Grazia Roma psymary@hotmail.it
Di Lorenzo Mauro Milano dilorenzo.mauro1@gmail.com
Di Riso Daniela Padova daniela.diriso@unipd.it
Di Tommaso Nunzia Matera n.ditommaso@sinergiamilano.it
Donati Deborah Milano donati.deborah@psyche-dendron.eu
Donati Agnese Milano agnese.donati@gmail.com
Draisci Angela Milano draiscivaliente@libero.it
Esposito Roberto Napoli svenvio@hotmail.com
Farneti Alessandra


Fava Emilio Milano emiliofava@yahoo.it
Ferrero Andrea Torino andfer52@hotmail.com
Ferruzza Emilia Padova emilia.ferruzza@unipd.it
Fiorani Cristina Piacenza fiorani.stoffella@libero.it
Fiore Donatella Roma fiore.donatella@fastwebnet.it
Gabrielli Alessandra Milano ag@alessandragabrielli.it
Galmarini Anna Elena


Gasbarro Claudia
luminen.lilja@hotmail.it
Gazzillo Francesco Roma freuwin@libero.it
Gelo Omar Lecce omar.gelo@unisalento.it
Gennaro Alessandro Lecce alessandro.gennaro@unisalento.it
Genova Federica Roma federicagenova@virgilio.it
Gentile Daniela Roma danielagentilect@gmail.com
Giannini Patrizia Moncalieri p.giannini@ilporto.org
Giannone Francesca Palermo francesca.giannone@unipa.it
Gibin Anna Maria Parma agibin@ausl.pr.it
Gillino Fiorella Milano fiorella.gillino@gmail.com
Giordano Cecilia Palermo cecilia.giordano@unipa.it
Giovannini Caterina Milano c.giovannini@campus.unimib.it
Giovini Matteo Modena matteo.giovini@gmail.com
Giusti Edoardo Roma aspic@mclink.it
Gullo Salvatore Palermo salvo.9g@gmail.com
Innamorati Marco Roma innamorato@gmail.com
Jamoetti Carlo
cjamoletti@yahoo.it
La Grutta Sabina Palermo sabina.lagrutta@unipa.it
Lang Margherita Milano margherita.lang@unimib.it
Lingiardi Vittorio Milano vittorio.lingiardi@uniroma1.it
Lis Adriana Padova adriana.lis@unipd.it
Liuzzi Michele Paolo
michelepaolo.liuzzi@gmail.com
Lo Coco Gianluca Palermo gianluca.lococo@virgilio.it
Lo Verso Girolamo Palermo girolamo.loverso@tin.it
Lomartire Emma


Mabilia Diana Milano diana.mabilia@libero.it,
Maggiolini Alfio Milano alfio.maggiolini@gmail.com
Magni Margherita Milano margherita.magni@gmail.com
Mannarini Stefania Padova stefania.mannarini@gmail.com
Marfella Tommaso Napoli tommaso.marfella@gmail.com
Mari Jessica Roma jessica.mari@tiscali.it
Marini Melania Stefania Roma Melania_marini@yahoo.it
Marogna Cristina Padova cristina.marogna@unipd.it
Massa Emanuela Roma mouse.koss@tiscali.it
Mazzeschi Claudia Perugia claudia.mazzeschi@virgilio.it
Menozzi Francesca Milano arp@arpmilano.it
Mento Carmela Messina cmento@unime.it
Mezzaluna Clarice
c.mezzaluna@katamail.com
Miconi Diana Padova diana.miconi@gmail.com
Monaco Maria Rosaria Milano mrmonaco@aogarbagnate.lombardia.it
Montali Elena Ancona e.montali85@gmail.com
Montanari Claudia Roma info@claudiamontanari.it
Morelli Gabriele Roma gabopsy@hotmail.com
Nazzaro Maria Paola Roma mariapaolanazzaro@virgilio.it
Negri Attà Milano atta.negri@fastwebnet.it
Nicolò Giuseppe Roma giuri@iol.it
Oasi Osmano Fagnano Olona (Varese) osmano.oasi@unicatt.it
Orritos Assunta Roma assuntaorritos@tiscali.it
Ortu Francesca Roma Francesca.Ortu@uniroma1.it
Ottavi Paolo Roma paott@tiscali.it
Pagone Claudio Valenzano BA pphoenix@hotmail.it
Palmieri Arianna


Pandolfo Mariachiara
mc.pandolfo@alice.it
Parolin Laura Milano laura.parolin@unimib.it
Pasquali Emanuele
emanuele.pasquali1@virgilio.it
Pazzagli Chiara Perugia chiara.pazzagli@unipg.it
Pellecchia Giovanni Roma giovanni.pellecchia@gmail.com
Perrella Raffaella Padova raffaella.perrella@unina2.it
Piccioni Sofia
sofiapic@gmail.com
Pinton Alessandro Padova al-pintuk@hotmail.it
Pittini Silvia
silvia.pittini74@gmail.com
Pontalti Igor


Popolo Raffaele Roma popolo.r@libero.it
Porcelli Piero Bari porcellip@media.it
Procacci Michele Roma procacci@terzocentro.it
Provinzano Antonietta Milano antoprov@libero.it
Punzi Francesca Napoli francesca.punzi.90@gmail.com
Rebecchi Daniela Modena da.rebecchi@gmail.com
Ricci Rosita Urbino rositaricci@gmail.com
Riva Crugnola Cristina Milano

Rocco Diego Padova diego.rocco@unipd.it
Roder Emanuela Novara roder.emanuela@gmail.com
Romagnoli Luca Padova luca.romagnoli@hotmail.it
Romanazzi Alessia Milano alessia.romanazzi4@gmail.com
Ruggieri Claudio Milano claudio.ruggieri@outlook.it
Ruggiero Giovanni Maria Milano giruggi@gmail.com
Saita Emanuela Milano emanuela.saita@unicatt.it
Salcuni Silvia Padova silvia.salcuni@unipd.it
Salerno Laura Palermo laurasalerno81@hotmail.com
Salvatore Giampaolo Roma giampaolosalvatore@virgilio.it
Salvatore Sergio Lecce sergio.salvatore@unisalento.it
Salvatori Paola Bologna paola.salvatori2@unibo.it
Salvi Virginio Torino servizioaccettazione@ilporto.org
Sambin Marco Padova marco.sambin@unipd.it
Santini Francesca Roma franci.santini@virgilio.it
Sapuppo Walter Napoli walter.sapuppo@gmail.com
Sarracino Diego Milano diego.sarracino@unimib.it
Sava Vito Padova vito.sava@gmail.com
Schimmenti Adriano Enna adriano.schimmenti@unikore.it
Sebastiani Mara L'Aquila dr.marasebastiani@gmail.com
Semerari Antonio Roma semerari@terzocentro.it
Settineri Salvatore Messina salvatore.settineri@unime.it
Sigurtà Rossella Milano Rsigurta@aogarbagnate.lombardia.it
Silvestri Angelo Padova

Simonelli Alessandra Padova alessandra.simonelli@unipd.it
Simonelli Barbara Torino barbara.simonelli@tiscalinet.it
Speranza Anna Maria Roma amspera@tin.it
Talia Alessandro Roma alessandro_talia@yahoo.it
Tanzilli Annalisa Roma annalisa.tanzilli@uniroma1.it
Terminio Nicolò Torino nicoloterminio@gmail.com
Tomasich Alessandra Milano ATomasich@aogarbagnate.lombardia.it
Trombini Elena Bologna elena.trombini@unibo.it
Ubbiali Alessandro Milano ubbiali.alessandro@psyche-dendron.eu
Verde Christian Pier
pierchristian.verde@gmail.com
Vescovelli Francesca Rimini francesca.vescovelli
Vigorelli Marta Milano marta.vigorelli@fastwebnet.it
Williams Riccardo Roma riccardowilliams@libero.it
Zennaro Alessandro Torino alessandro.zennaro@unito.it
Zucconi Alberto
azucconi@iacp.it
Zuglian Pablo Milano pablo.zuglian@gmail.com
Zurlo Maria Clelia
Napoli