Elenco Iscritti 2018

 

L’elenco viene aggiornato due volte all’anno ed è pubblicato per facilitare i contatti tra i soci.

Chiunque volesse aggiornare/modificare i propri dati può inviare una e-mail a Silvia Salcuni (segretario nazionale) oppure a Chiara Caristo (webmaster).

 

Cognome Nome Città E-mail
Abbate Luigi Roma abbate.lu@tiscali.it
Albano Gaia UK gaia.albano@kcl.ac.uk
Alesiani Roberta Milano alesiani.roberta@hsr.it
Angrisani Sveva Roma svevissima@gmail.com
Arnò Guido Torino guidoarno@tiscali.it
Balottin Laura
laura.balottin@libero.it
Bastianelli Laura
l.bastianelli@tiscali.it
Benelli Enrico Padova enrico.benelli@unipd.it
Beneventi Massimiliano Forlì beneventi_massimiliano@yahoo.it
Benzoni Stefano Milano stefano.benzoni@fastwebnet.it
Bertuzzi Valentina
vany_87@icloud.com
Biuso Giuseppe S. Roma giuseppestefano.biuso@uniroma1.it
Boccalon Silvia Varese boccalon.silvia@hsr.it
Boldrini Tommaso Roma tommaso.boldrini@hotmail.it
Bossa Guido
guibo337@hotmail.com
Brasini Maurizio Roma maurizio.brasini@psiconet.it
Brusadelli Emanuela Milano emanuela.brusadelli@gmail.com
Caccamo Floriana Padova florianacaccamo@virgilio.it
Canonico Federica Milano federica.canonico@hotmail.it
Carcione Antonino Roma info@terzocentro.it
Castelnuovo Gianluca Milano gianluca.castelnuovo@unicatt.it,
Cavallo Marco
marco.cavallo@uniecampus.it
Cavedoni Silvia
silvia.cavedoni@outlook.com
Caviglia Giorgio Napoli giorgio.caviglia@unina2.it
Ceridono Davide Roma ceridavid@katamail.com
Colle Livia
livia.colle@unito.it
Colli Antonello Urbino antonello.colli@tiscali.it
Colson Deborah Milano d.colson@yahoo.it
Comi Chiara
chiara.comi@icloud.com
Compare Angelo Bergamo compare.angelo@unibg.it
Condino Valeria Roma valeria.condino@yahoo.com
Conte Laura
Terzocentro
Crescente Marino Roma ctpassaggi@libero.it
Crisafulli Valeria Roma valeria82crisafulli@gmail.com
De Luca Emma Roma emma.deluc@gmail.com
Del Corno Franco Milano fradelco@tin.it
Demma Antonella Padova antonella.demma@ordinepsicologiveneto.it
Di Blasi Marie Palermo maria.diblasi@unipa.it
Di Carlo Giovanbattista
gianninodicarlo@gmail.com
Di Girolamo Marzia Torino arpe.psicologia@gmail.com
Di Riso Daniela Padova daniela.diriso@unipd.it
Epifanio Maria Stella Palermo mariastella.epifanio@unipa.it
Esposito Giovanna
giovan.esposito@unina.it
Faccini Filippo Roma fil.faccini@gmail.com
Falsi Giovanni Roma giovanni.falsi@gmail.com
Fassina Simona
simonafassina@hotmail.com
Fedeli Francesco

Ferrero Andrea Torino andfer52@hotmail.com
Ferruzza Emilia
emilia.ferruzza@unipd.it
Fimiani Romina
ramona.fimianiòhotmail.it
Fiore Donatella
Terzocentro
Formica Ivan Palermo iformica@unime.it
Fortunato Alexandro
alexandro.fortunato@uniroma1.it
Frasson Alberto Vigenza (PD) alberto.frasson@aulss6.veneto.it,
Gagliardini Giulia Urbino giulia.gagliardini@gmail.com
Galli Paola Milano paola.galli.gp@gmail.com
Gasseau Maurizio Torino m.gasseau@univda.it,
Gazzillo Francesco Roma freuwin@libero.it
Gelo Omar Lecce omar.gelo@unisalento.it
Genova Federica Roma federicagenova@virgilio.it
Gentile Daniela Roma danielagentilect@gmail.com
Ghedin Simona
simonaghedin@gmail.com
Ghetti Chiara
chiaraghetti.ra@gmail.com,
Giannone Francesca Palermo francesca.giannone@unipa.it
Giaquinta Nicoletta Firenze giaquinta.nicoletta@gmail.com
Giordano Cecilia Palermo cecilia.giordano@unipa.it
Giraudo Giuliana
giuliana.giraudo@libero.it
Grajdean Sergiu Roma ctpassaggi@libero.it
Gullo Salvatore Palermo salvo.9g@gmail.com
Iacolino Calogero Enna iacolino.kore@gmail.com
Jacobone Nicoletta Milano nicoletta.jacobone@gmail.com
Kleinbub Johann
johann.kleinbub@gmail.com,
Lagetto Gloria
gloria.lagetto@unisalento.it
Lang Margherita Milano margherita.lang@unimib.it
Lingiardi Vittorio Milano vittorio.lingiardi@uniroma1.it
Lis Adriana Padova adriana.lis@unipd.it
Lo bue Cristina
lobuecristina@libero.it
Lo Coco Gianluca Palermo gianluca.lococo@virgilio.it
Lo Verso Girolamo Palermo girolamo.loverso@tin.it
Locati Francesca
francesca.locati@unimib.it
Maioli Marialisa Brescia marialisa.maioli@gmail.com
Maniscalco Erika
erikamaniscalco@virgilio.it
Mannarini Stefania Padova stefania.mannarini@gmail.com
Manzoni GianMauro
gm.manzoni@auxologico.it,
Marogna Cristina Padova cristina.marogna@unipd.it
Mazza Cristina Roma mazzacristina87@gmail.com
Mellone Valentina Roma valentina.mellone87@gmail.com
Mento Carmela
cmento@unime.it
Mescia Vittoria Sondrio vittoria.mescia@carraramescia.it
Messina Irene Padova irene-messina@hotmail.com
Montanari Claudia Roma info@claudiamontanari.it
Morabito Laura
Morabito_Laura@hotmail.com
Muzi Laura Roma laura1.muzi@uniroma1.it
Negri Attà Milano atta.negri@fastwebnet.it
Nicolò Giuseppe Roma gnicolo66@gmail.com
Noto Carla
cnoto91@gmail.com
Oasi Osmano Fagnano Olona (Varese) osmano.oasi@unicatt.it
Palena Anna Cadoneghe annapalena@libero.it
Palmieri Arianna Padova arianna.palmieri@unipd.it
Pandolfo Mariachiara
mc.pandolfo@alice.it
Paolillo Raffaella Napoli ella.paolillo@gmail.com
Parolin Laura Milano laura.parolin@unimib.it
Pascucci Patrizia Milano pascuccipatrizia@tiscali.it
Perrella Raffaella Napoli raffaella.perrella@unina2.it
Pieri Alessandro Milano aleks197309@yahoo.it
Pietrabissa Giada Milano giada.pietrabissa@unicatt.it
Pisterzi
Torino arpe.psicologia@gmail.com
Polla Mattiot Andrea Torino andrea.polla.mattiot@gmail.com
Popolo Raffaele Roma popolo.r@libero.it
Porcelli Piero Bari porcellip@media.it
Procacci Michele Roma procacci@terzocentro.it
Quattropani Marina Messina mquattropani@unime.it
Re Federica
fegi@hotmail.it
Rebecchi Daniela Modena da.rebecchi@gmail.com
Rocco Diego
diego.rocco@unipd.it
Rodomonti Martina
martina.rodomonti90@gmail.com
Rossi Alessandro Treviglio rossi.alessandro@live.it
Rugi Camilla Verona cami.rugi@hotmail.it,
Salcuni Silvia Padova silvia.salcuni@unipd.it
Salvatore Sergio Lecce sergio.salvatore@unisalento.it
Sapuppo Walter Napoli walter.sapuppo@gmail.com
Semerari Antonio Roma semerari@terzocentro.it
Settineri Salvatore Messina salvatore.settineri@unime.it
Sideli Lucia
lucia.sideli@gmail.com
Silvestri Angelo
angeloasilvestri@gmail.com
Simonelli Barbara Torino barbara.simonelli@tiscalinet.it
Speranza Anna Maria Roma annamaria.speranza@uniroma1.it
Stefanini Maria Cristina Firenze mc.stefanini@unifi.it
Tanzilli Annalisa Roma annalisa.tanzilli@uniroma1.it
Terminio Nicolò Torino nicoloterminio@gmail.com
Terzi Francesca Bonate Sotto terzi_francesca93@yahoo.it
Tomasich Alessandra Milano ATomasich@aogarbagnate.lombardia.it
Vasale Massimo Roma massimo.vasale@libero.it
Vellano Valentina Reggio Emilia valentina.vellani@studenti.unipd.it
Venturella Noemi
noemi_venturella@hotmail.it
Vigorelli Marta Milano martavigorelli@gmail.com
Villa Daniele Bergamo danielevilla9@virgilio.it