Elenco Iscritti 2020

 

L’elenco viene aggiornato due volte all’anno ed è pubblicato per facilitare i contatti tra i soci.

Chiunque volesse aggiornare/modificare i propri dati può inviare una e-mail alla Segreteria  oppure a Chiara Caristo (webmaster).

 

Cognome Nome E-Mail Città
Abbate Luigi abbate.lu@tiscali.it Roma
Albano Gaia gaia.albano10@gmail.com Palermo
Ambrosiano Ivan ivanambrosiano@gmail.com Milano
Angeletti Gloria gloria.angeletti@uniroma1.it Roma
Bastianelli Laura l.bastianelli@tiscali.it Roma
Bellinghieri Silvia s.bellinghieri@studenti.unibg.it Bergamo
Benelli Enrico enrico.benelli@unipd.it Padova
Beneventi Massimiliano beneventi_massimiliano@yahoo.it Forlì
Bianchini Susanna subianc@gmail.com Napoli
Biggio Gianluca biggio@unitus.it Roma
Bilotta Elena bilotta.elena@gmail.com Roma
Boldrini Tommaso tommaso.boldrini@hotmail.it Roma
Bracco Caterina titania_cb@yahoo.it Roma
Brugnera Agostino agostino.brugnera@unibg.it Bergamo
Brusadelli Emanuela emanuela.brusadelli@gmail.com Milano
Carcione Antonino nino.carcione@gmail.com Roma
Cariolato Ylenia ylenia.cariolato@gmail.com Roma
Caviglia Giorgio giorgio.caviglia@unicampania.it Napoli
Ceridono Davide ceridavid@katamail.com Roma
Colle Livia livia.colle@unito.it Torino
Compare Angelo compare.angelo@gmail.com Bergamo
Condino Valeria valeria.condino@yahoo.com Roma
Conti Laura conti70@yahoo.it Roma
Cutolo Anna Sara annasaracutolo@outlook.it Napoli
D'Agostino Alessandra ales.dagostino@gmail.com Ancona
D'Alessandris Lucio luxale@libero.it Roma
DAWE James james.dawe@uniroma1.it Roma
de Nitto Carla cadenitto@gmail.com Roma
De Salve Francesca de.francesca.fds@gmail.com Milano
Del Corno Franco fradelco1@gmail.com Milano
Demma Antonella antonella.demma@ordinepsicologiveneto.it Padova
Di Blasi Marie maria.diblasi@unipa.it Palermo
Di cicilia Giuseppe g.dicicilia@gmail.com Roma
Druetta Vanda vanda.druetta@gmail.com Torino
Emanuele Merlo emanuelemaria.merlo@unime.it Messina
Esposito Giovanna giovan.esposito@unina.it Napoli
Fassina Simona simonafassina@hotmail.com Torino
Ferruzza Emilia emilia.ferruzza@unipd.it Padova
Fiore Donatella info@terzocentro.it Roma
Focà Francesca francesca.foca@libero.it Roma
Fortunato Alexandro alexandro.fortunato@uniroma1.it Roma
Gagliardini Giulia giulia.gagliardini@gmail.com Urbino
Galli Federica federica.galli1@unimi.it Milano
Gelo Omar omar.gelo@unisalento.it Lecce
Gentile Daniela danielagentilect@gmail.com Roma
Ghedin Simona simonaghedin@gmail.com Roma
Ghiandoni Viola viola.ghiandoni@studenti.unipd.it Padova
Giannone Francesca francesca.giannone@unipa.it Palermo
Giordano Cecilia cecilia.giordano@unipa.it Palermo
Giovanardi Guido guido.giovanardi@uniroma1.it Roma
Gubinelli Massimo massigubbi@tiscali.it Roma
Gullo Salvatore salvo.9g@gmail.com Palermo
Innocenzi Eleonora eleonora.inno91@gmail.com Milano
Kleinbub Johann johann.kleinbub@gmail.com Padova
La Marra Marco marco.lamarra@unicampania.it Napoli
Lagetto Gloria gloria.lagetto@unisalento.it Lecce
Lang Margherita margherita.lang@gmail.com Milano
Leclerc-Quintiliani Han Lian leclercquintiliani.1534991@studenti.uniroma1.it Roma
Lenzo Vittorio vittorio.lenzo@unime.it Messina
Lingiardi Vittorio vittorio.lingiardi@uniroma1.it Milano
Lis Adriana adriana.lis@unipd.it Padova
Lo Coco Gianluca gianluca.lococo@virgilio.it Palermo
Locati Francesca francesca.locati@unimib.it Milano
Maggioni Daniela daniela.maggioni@inwind.it Milano
Mancinelli Elisa elisa.mancinelli@studenti.unipd.it Padova
Mannarini Stefania stefania.mannarini@gmail.com Padova
Marogna Cristina cristina.marogna@unipd.it Padova
Mastromarino Raffaele raff.mastromarino@gmail.com Roma
Messina Irene irene-messina@hotmail.com Padova
Mirabella Marta marta.mirabella@uniroma1.it ROMA
Montanari Claudia info@claudiamontanari.it Roma
Negri Attà atta.negri@fastwebnet.it Milano
Nicolò Giuseppe gnicolo66@gmail.com Roma
Oasi Osmano osmano.oasi@unicatt.it Fagnano Olona (Varese)
Palmieri Arianna arianna.palmieri@unipd.it Padova
Pandolfo Mariachiara mc.pandolfo@alice.it Roma
Paolillo Raffaella ella.paolillo@gmail.com Napoli
Parolin Laura laura.parolin@unimib.it Milano
Passeggia Raffaella c.passeggia@libero.it Napoli
Perrella Raffaella raffaella.perrella@unicampania.it Napoli
Pick Emanuele emanuele.pick@phd.unipd.it Padova
Pisterzi
arpe.psicologia@gmail.com Torino
Polla Mattiot Andrea andrea.polla.mattiot@gmail.com Torino
Porcelli Piero porcellip@media.it Bari
Procacci Michele procacci@terzocentro.it Roma
Quattropani Marina mquattropani@unime.it Messina
Quintigliano Maria quintigliano.m@gmail.com Roma
Reatto Licia liciareatto@hotmail.com Milano
Rebecchi Daniela da.rebecchi@gmail.com Modena
Riccardi Ilaria ila.riccardi@gmail.com Roma
Rocco Diego diego.rocco@unipd.it padova
Rossi Chiara chiara.rossi17@gmail.com Milano
Rossi Alessandro rossi.alessandro@live.it Treviglio
Salcuni Silvia silvia.salcuni@unipd.it Padova
Salerno Laura laurasalerno81@hotmail.com Palermo
Sanseverino Roberta roberta.sanseverino@gmail.com Roma
Scalabrini Andrea scalabrini.andrea.psy@gmail.com Napoli
Scognamiglio Riccarco Marco rm.scognamiglio@gmail.com Milano
Semerari Antonio semerari@terzocentro.it Roma
Sideli Lucia lucia.sideli@gmail.com Palermo
Silvestri Angelo angeloasilvestri@gmail.com Padova
Speranza Anna Maria amspera65@gmail.com Roma
Stringo Jacopo jacopo.stringo@gmail.com Cremona
Tanzilli Annalisa annalisa.tanzilli@uniroma1.it Roma
Taraborelli Valeria valetaraborrelli@gmail.com Venezia
Tauriello Silvia silviatauriello@gmail.com Roma
Tosi Maria Teresa mt.tosi@fastwebnet.it Roma
Vasale Massimo massimo.vasale@libero.it Roma
Ventriglia Salvatore segreteriasoci@aiat.it Napoli
Vigorelli Marta martavigorelli@gmail.com Milano
Ventriglia Salvatore segreteriasoci@aiat.it Napoli